Freiräume für Menschen mit Mut und Ideen

Wie wir es angehen

Seit dem Jahr 2018 praktiziert two4science kollegiale Unternehmensführung. Wir gestalten unsere Organisation gemeinsam und verteilen Führungsaufgaben dynamisch und dezentral auf viele Kolleg:innen – größtmögliche Transparenz ist uns dabei stets wichtig. Grundlage für unsere Selbstorganisation sind klare Entscheidungsprozesse, bei denen das Interesse des Unternehmens und das Gemeinwohl im Vordergrund stehen. Wertschöpfende Tätigkeiten haben für uns Priorität. Mit diesen Prinzipien für unsere Zusammenarbeit schaffen wir ein sinnstiftendes und lebenswertes Arbeitsumfeld für alle Mitarbeiter:innen.

Kollegiale Führung ermöglicht es Menschen, selbstbestimmt und sinnstiftend zu arbeiten.

Andrea Gruß

Gründerin und geschäftsführende Gesellschafterin, two4science

Selbstorganisation ist langfristig die einzige zukunftsfähige Form der Unternehmensführung.

Ute Hänsler

Gründerin, two4science

Angela Bausch

Angela Bausch

+49 6151 5016722
bausch@two4science.de

Marion Wagener

Dorina Benz

+49 2207 7058413
benz@two4science.de

Marion Wagener

Marcus Dorr

+49 173 7030527
dorr@two4science.de

Marion Wagener

Andrea Gruß

+49 6151 8004610
gruss@two4science.de

Logo Linkedin
Angela Bausch

Panja Lapp

+49 172 7876797
lapp@two4science.de

Marion Wagener

Vanessa Lindlahr

+49 6151 5016729
lindlahr@two4science.de

Marion Wagener

Inka Mirbach

+49 621 60-99018
mirbach@two4science.de

Marion Wagener

Alfred Sibla

+49 162 8510607
sibla@two4science.de

Marion Wagener

Marion Wagener

+49 6151 5016723
wagener@two4science.de

Jobs

Sie begeistern sich für gemeinsames naturwissenschaftliches Experimentieren und möchten Teil des Teams von two4science werden?

Schreiben Sie uns und senden Sie Ihre Bewerbung mit Lebenslauf an: bausch@two4science.de